Cправка для перерасчёта обращения с ТКО (вывоз мусора)

справка, перерасчёт, мусор

Какая нужна справка для регионального оператора по обращению с ТКО чтобы сделать перерасчёт и не платить за вывоз мусора в квартире, в которой никто не проживает (то же самое относится и к частному дому или коттеджу)? Точный список справок в законе не указан, есть лишь примеры доказательств того что вы живёте в другом месте. Ниже мы рассмотрим это подробнее

Справка для перерасчёта за вывоз мусора (перерасчет за обращение с ТКО)

Что можно предоставить в качестве справки или документа, которые докажут что вы не проживаете по адресу, где вам пытаются начислить плату за обращеие с ТКО (попросту вывоз мусора по конской цене).

Смотрим пункт 93 по этому адресу в системе consultant. Это правила «игры» под которые придётся подстроиться.

Какие документы нужны

Весьма вероятно, как доказательство подойдёт:

  • Прописка в другом месте, нужен скан паспорта;
  • Выписка из домовой книги;
  • Квитанция за коммунальные платежи из другого дома;
  • Справка о прохождении военных сборов или военной службы (не знаю дают ли такие);
  • Билеты куда-либо.
  • Справка о том что вы находились в больнице.
  • Билеты к месту отдыха и т.д.

Такие справки необходимо предоставлять региональному оператору каждый месяц если вы желаете получать перерасчёт!  

Мнение автора:

Какого хрена я должен напрягаться и нести какие-то справки каждый месяц, доказывать что не верблюд, шавку на побегушках нашли что ли, вообще из квартиры всех выпишу, разошлись затейники, вообще не получите ничего.

Надо ли писать заявление на перерасчёт по ТКО?

Утверждённой формы заявления нет, можно в свободной форме написать на электронную почту вашему региональному оператору, прошу сделать перерасчёт за услугу обращение с ТКО на основании следующих документов, перечисляем список документов и прикрепляем сканы или фотографии этих самых документов, возможно, их попросят отправить почтой.

Последствия мусорной реформы

Как многие поняли на горьком опыте, даже если вы не проживаете в своей недвижимости, плату за обращение с ТКО начисляют автоматически за каждого прописанного, а если в квартире никто не прописан, то начисляют по количеству собственников, особенно тяжко придётся тем у кого квартира распределена в долях на несколько человек.

Новый сбор за вывоз мусора весьма дерзкий побор, вы скажите можно не заключать договор, руководствуясь 421 статьёй гражданского кодекса, так и есть, но видимо закон приняли, не взирая на ГК РФ. Договора с 21 января 2019 с региональными операторами заключаются автоматически, даже если у вас нет дорог и мусор не вывозят, платить всё равно заставят. А беготня по инстанциям и сбор справок отнимут много времени.

Самоё стрёмное то, что цены вырастут абсолютно везде, в заведениях общественного питания, детсадах, частных школах. 

Предположим что количество человек в городе одно и тоже, мусора они производят одинаково, но теперь с них берут больше: по месту прописки, кафе, детских садах и т.д, теперь представьте какой повальный рост цен стоит ожидать, ведь не одна организация не будет платить за это из своего кармана.

Как сократить расходы? Как сэкономить? Можно ли не платить?

Есть радикальный вариант, кстати, весьма выгодный – выписаться из квартиры или сделать временную регистрацию где-либо. Однако данный вариант подойдёт не всем в силу жизненных обстоятельств.

Что мы получаем?

  1. Если вы не владелец квартиры, то мусорный побор вашего кармана уже не коснётся.
  2. Вам не будут приходить штрафы, «письма счастья», повестки и другое.
  3. Все деньги можно хранить налом в валюте развитых стран в нескольких местах.

Итог: вы обретаете душевное спокойствие, ваши деньги отжать уже не так легко как раньше они ведь не в банке, никакую пеню с вас уже не стрясти, никакое имущество у вас не отобрать (если оно на вас не записано). Есть и минус –  инфляция может подъедать деньги если в дело не пустите.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности